ГДЕ ПОХОРОНЕНЫ АКТЁРЫ

Асхаб Абакаров (1945-1985)
Эдуард Абалов (1927-1987)
Давид Абашидзе (1924-1990)
Всеволод Абдулов (1942-2002) - Москва, Введенское кл. (8 уч.)
Осип Абдулов (1900-1953) - Москва, Введенское кл. (8 уч.)
Анатолий Абрамов
Валентин Абрамов (1922-1976) - Москва, Донское кл. (18 колумбарий)
Хорен Абрамян (1930-2004) - Армения, Ереван, Пантеон гениев армянского духа
Андрей Абрикосов (1906-1973) - Москва, Новодевичье кл. (7 уч.)
Григорий Абрикосов (1932-1993) - Москва, Новодевичье кл. (7 уч.)
Виктор Авдюшко (1925-1975) - Москва, Ваганьковское кл. (37 уч.)
Харий Авенс (1910-1976)
Юрий Аверин (1912/1922-1990) - Москва, Пятницкое кл
Авет Аветисян (1897-1971)
Виктор Авилов (1953-2004) - Москва, Востряковское кл.
Сергей Агапитов (1954-1996)
Светлана Агеева
Константин Адашевский (1897-1987) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Тамара Адельгейм (1904-1979)
Шакен Айманов (1914-1970)
Арташес Айратян (1899-1978)
Арутюн Акопян (1918-2005) - Москва, Троекуровское кл.
Всеволод Аксёнов (1898-1960) - Москва, Новодевичье кл. (5 уч.)
Пётр Алейников (1914-1965) - Москва, Новодевичье кл. (6 уч.)
Алескер Алекперов (1910-1963)
Шахмар Алекперов (1943-1992)
Григорий Александров (1903-1983) - Москва, Новодевичье кл. (3 уч.)
Родион Александров (1925-1993) - Москва, Миусское кл.
Алексей Алексеев (1915-?) - Московская обл., кл. Ракитки
Анатолий Алексеев
Николай Алексеев (1929-1983) - Москва, Кузьминское кл. (142 уч.)
Евдокия Алексеева
Елизавета Алексеева (1901-1972) - Москва, Новодевичье кл. (3 уч.)
Тамара Алёшина (1919-1999) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кладбища
Мирза Алиев (1883-1954)
Нина Алисова (1918-1996) - Москва, Троекуровское кл.
Вера Алтайская (1919-1978)
Борис Амарантов (1940-1987) - Москва, Востряковское кл. (129 уч.)
Цолак Америкян (1887-1964)
Арам Амирбекян (1891-1971)
Алла Амонова (1937-1994)
Верико Анджапаридзе (1900-1987) - Тбилиси, Дидубийский Пантеон Великих Людей Грузии
Борис Андреев (1915-1982) - Москва, Ваганьковское кл. (2 уч.)
Дина Андреева (1905-1994) - Москва, Донское кл. (22 колумбарий)
Павел Андрейченко (1931-2001)
Мария Андрианова (1920-?) - Москва, Ваганьковское кл.
Ольга Андровская (1898-1975) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Серафим Аникеев (1904-1962) - Москва, Новодевичье кл. (8 уч.)
Владимир Анисько (1937-2005) - Московская обл., кл. Ракитки
Баба Аннанов (1934-1991)
Николай Анненков (1899-1999) - Москва, Введенское кл. (17 уч.)
Сергей Антимонов (1880-1954) - Москва, Введенское кл. (22 уч.)
Александр Антонов (1898-1962)
Людмила Антонюк (1921-2004) - Московская обл., Химкинское кл., 55 уч.
Александр Ануров (1914-1995)
Андрей Апсолон (1908-1994)
Борис Аракелов (1938-2003) - Санкт-Петербург
Рейно Арен (1927-1990)
Ия Арепина (1930-2003) - Москва, Николо-Архангельское кл.
Пётр Аржанов (1901-1978) - Москва, Ваганьковское кл. (17 уч.)
Александр Аржиловский (1948-1999)
Василий Аристов (1898-1962)
Виктор Аристов (1943-1994) - Санкт-Петербург, Комаровское кл.
Иван Аркадин (1878-1942)
Аркадий Аркадьев (1907-1993)
Григорий Аронов (1923-1984)
Борис Арский
Тагуш Асмик (1879-1947)
Михаил Астангов (1900-1965) - Москва, кл. Донского монастыря
Юрий Астафьев (1949-1992)
Лидия Атманаки (1912-1963)
Елизавета Ауэрбах (1912-1995) - Москва, Введенское кл. (14 уч.)
Радий Афанасьев (1924-1999) - Москва, Донское кл. (колумбарий)
Руслан Ахметов (1940-2005)
Георгий Ахундов
Саги Ашимов (1961-1999)

Николай Бабенко (1942-2005)
Бронюс Бабкаускас (1921-1975)
Борис Бабочкин (1904-1975) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Спартак Багашвили (1914-1977)
Михаил Бадикяну (1919-1998)
Гия Бадридзе (19..-1995)
Николай Бадьев (1922-1993)
Ольга Базанова
Виктор Байков (1922-1993) - Москва, Преображенское кл.
Аббас Бакиров (1910-1974)
Леонид Бакштаев (1934-1995)
Борис Балакин (1913-1964) - Москва, Новодевичье кл. (126 колумбарий)
Олег Балакин (1938-1981) - Саратов
Владимир Балашов (1920-1996)
Владимир Балихин (1899-1953) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Алла Балтер (1939-2000) - Москва, Ваганьковское кл.
Мария Барабанова (1911-1993) - Москва, Новодевичье кл. (4 уч.)
Вера Барановская (1883-1935)
Анатолий Баранцев (1926-1992) - Москва, Даниловское кл.
Зоя Баранцевич (1896-1953)
Николай Бармин (1922-1997) - Москва, Хованское кл.
Борис Барнет (1902-1965)
Маргарита Барская (1903-1939) - Москва, Донское кл. (колумбарий)
Владимир Барский (1889-1936)
Константин Барташевич
Александр Барушной (1914-1977)
Татьяна Барышева (1896-1979) - Москва
Владимир Басов (1923-1987) - Москва, Кунцевское кл.
Владимир Баталов (1909-1964)
Николай Баталов (1899-1937) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Алексей Бахарь (1928-1979)
Мухтар Бахтыгереев (1933-1999)
Ольга Бган (1936-1978) - Москва, Хованское кл.
Нартай Бегалин (1961-1995)
Борис Безгин (1907-1957)
Игорь Безяев (1922-1993)
Рашид Бейбутов (1915-1989) - Азербайджан, Баку, Аллея Почётного захоронения 
Болот Бейшеналиев (1937-2002) - Киргизия, Бишкек, Ала-Арчинское кл.
Амо Бек-Назаров (1892-1965) - Москва, Армянское кл.
Нина Белобородова (1931-?) - Москва, Домодедовское кл.
Афанасий Белов (1909-1989) - Москва
Борис Белов (1928-2005) - Ярославль, Игнатовское кл.
Гавриил Белов
Григорий Белов (1895-1965)
Юрий Белов (1930-1991) - Москва, Кунцевское кл.
Владимир Белокуров (1904-1973) - Москва, Новодевичье кл. (7 уч.)
Михаил Белоусов (1905-1960)
Валентин Белохвостик (1934-2003)
Ольга Беляева (1964-1999?)
Александр Бениаминов (1904-1991) - США
Ефим Березин (1919-2004) - Израиль, Тель-Авив, кл. Яркон
Павел Берёзов
Лилита Берзиня (1903-1983)
Марк Бернес (1911-1969) - Москва, Новодевичье кл. (7 уч.)
Наполеонас Бернотас (1914-1959)
Вадим Бероев (1937-1972) - Москва, Введенское кл. (29 уч.)
Иван Берсенев (1889-1951) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Владимир Бестаев (1897-1988) - Москва, Введенское кл. (30 уч.)
Борис Бибиков (1900-1986) - Таджикистан, Душанбе
Иона Бий-Бродский (1896-1963) - Москва, Донское кл. (18 колумбарий)
Серафима Бирман (1890-1976) - Москва, Новодевичье кл. (133 колумбарий)
Владлен Бирюков (1942-2005) - Новосибирская обл., Бердское кл.
Борис Битюков (1921-2002) - Москва, Востряковское кл.
Владимир Благообразов (1896-1967) - Москва, Новодевичье кл. (130 колумбарий)
Сергей Блинников (1901-1969) - Москва, Новодевичье кл. (7 уч.)
Борис Блинов (1909-1943) - Казахстан, Алма-Ата
Мария Блюменталь-Тамарина (1859-1938) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Иван Бобров
Сергей Бобров (1901-1978) - Москва, Ваганьковское кл. (6 уч.)
Юрий Богатырёв (1947-1989) - Москва, Ваганьковское кл. (24 уч.)
Фёдор Богданов
Антонина Богданова (1904-1983)
Гликерия Богданова-Чеснокова (1904-1983) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Николай Боголюбов (1899-1980) - Москва, Кунцевское кл. (10 уч.)
Юрий Боголюбов (1928-1975) - Москва, Кунцевское кл. (10 уч.)
Василий Бокарев
Михаил Болдуман (1898-1983) - Москва, Введенское кл. (4 уч.)
Андрей Болтнев (1946-1995) - Москва, Востряковское кл. (118 уч.)
Сергей Бондарчук (1920-1994) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Алексей Бонди (1892-1952)
Александр Борисов (1905-1982) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Олег Борисов (1929-1994) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Геннадий Бортников (1939-2007) - Москва, Введенское кл. (11 уч.)
Лариса Борушко (1963-2006) - Москва, Митинское кл. ?
Эдуард Бочаров (1931-1989)
Николай Боярский (1922-1988) - Санкт-Петербург, Комаровское кл.
Николай Братерский
Балис Браткаускас (1923-1983)
Эдуард Бредун (1934-1984) - Москва, Востряковское кл.
Николай Брилинг (1920-1988) - Москва, Введенское кл. (5 уч.)
Борислав Брондуков (1938-2004) - Киев, Байково кл.
Эльвира Бруновская (1936-2000) - Москва, Митинское кл.
Валентин Брылеев (1926-2004) - Москва, Донское кл. (22 колумбарий)
Борис Бубликов (1941-2005)
Юрий Бубликов - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Николай Бубнов (1903-1972) - Москва, Введенское кл.
Степан Бубнов (1917-1996) - Москва, Введенское кл. (6 уч.)
Вероника Бужинская (1895-1983)
Майя Булгакова (1932-1994) - Московская обл., кл. Ракитки
Алексей Бунин
Ори Буниатян (1895-1970)
Инна Бурдученко (1939-1960) - Киев, Байково кл.
Евгений Буренков (1924-1989)
Георгий Бурков (1933-1990) - Москва, Ваганьковское кл. (13 уч.)
Шукур Бурханов (1910-1987)
Юлия Бурыгина (1930-2001) - Московская обл., Химкинское кл.
Амвросий Бучма (1891-1957) - Киев, Байково кл.
Евгений Быкадоров (1916-1994) - Москва, Останкинское кл.
Леонид Быков (1928-1979) - Киев, Байково кл.
Ролан Быков (1929-1998) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)

Вагарш Вагаршан (1894-1959)
Улдис Ваздикс (1941-2006) - Латвия, Рижский район, Балтэзерс
Лев Вайнштейн (19..-1990)
Фёдор Валиков (1926-1999)
Эвалд Валтер (1894-1994)
Василий Ванин (1898-1951) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Виталий Варганов (1940-1995)
Инна Варшавская (1949-1990) - Санкт-Петербург
Акакий Васадзе (1899-1978)
Николай Васильев (1864-1914)
Юрий Васильев (1939-1999) - Москва, Донское кл.
Вероника Васильева (1920-2005) - Москва, Ваганьковское кл.
Бимбулат Ватаев (1939-2000)
Бахмуджан Вахидов (1939-1977)
Нато Вачнадзе (1904-1953) - Грузия, Тбилиси, Дидубийский Пантеон великих людей Грузии
Анатолий Веденкин (1942-2005) - Москва, Котляковское кл.
Юсуф Велиев (1917-1980)
Евгений Велихов (1907-1977) - Москва, Введенское кл. (8 уч.)
Анатолий Вербицкий (1926-1977) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Николай Верещенко (1944-2004) - Москва, Хованское кл.
Александр Вертинский (1889-1957) - Москва, Новодевичье кл. (5 уч.)
Екатерина Верулашвили (1917-1973)
Пётр Вескляров (1911-1994) - Киев, Байково кл. (колумбарий)
Сергей Вечеслов (1900-1963) - Москва, Донское кл.
Леонид Вивьен (1887-1966) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Юрий Визбор (1934-1984) - Москва, Кунцевское кл.
Лариса Виккел (1942-2004)
Ольга Викландт (1911-1995) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Наталья Вилькина (1948-1991) - Москва, Пятницкое кл. (26 уч.)
Вадим Вильский (1925-2001)
Мария Виноградова (1922-1995) - Москва, Хованское кл. (214 уч.)
Николай Витовтов
Георгий Вицин (1918-2001) - Москва, Ваганьковское кл.
Дуфуня Вишневский (1947-2003) - Москва, Востряковское кл.
Пётр Вишняков (1911-1988)
Борис Владимиров (1932-1988) - Москва, Ваганьковское кл. (19 уч.)
Игорь Владимиров (1919-1999) - Санкт-Петербург, Большеохтинское кл.
Валентина Владимирова (1927-1994) - Москва, Ваганьковское кл. (46 уч.)
Владимир Владиславский (1891-1970) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Ольга Власова (1906-1993) - Москва, Троекуровское кл.
Аркадий Вовси (1889-1971) - Москва, Ваганьковское кл. (13 уч.)
Михаил Водяной (1924-1987) - Одесса, 2-е Христианское кл.
Ада Войцик (1905-1982)
Александр Вокач (1926-1989) - Москва, Кунцевское кл.
Вячеслав Волков
Михаил Волков (1932-2001), Санкт-Петербург, Большеохтинское кл.
Николай Волков (1900-1985) - Москва, Введенское кл. (9 уч.)
Николай Волков (1934-2003) - Москва, Введенское кл. (9 уч.)
Павел Волков (1897-1970)
Юрий Волков (1927-1994) - Ленинградская обл.
Владимир Володин (1891-1958) - Москва, Новодевичье кл. (5 уч.)
Владимир Волчик
Елена Вольская (1923-1998)
Николай Волшанинов (1938-2005) - Москва, Кузьминское кл.
Людмила Волынская (1904-1978)
Юрий Волынцев (1932-1999) - Москва, Хованское кл.
Зинаида Воркуль (1909-1994)
Иван Воронов (1915-2004) - Москва, Ваганьковское кл. (8 уч.)
Геннадий Воропаев (1931-2001) - Санкт-Петербург, Смоленское кл.
Владимир Всеволодов (1907-1981) - Москва, Введенское кл.
Григорий Всеволодов
Владимир Высоцкий (1938-1980) - Москва, Ваганьковское кл. (1 уч.)
Михаил Высоцкий (1885-1950)

Гурген Габриелян (1903-1956)
Татьяна Гаврилова (1939-2000) - Москва
Григорий Гай (1920-1995) - Ленинградская область, Пушкин, Царскосельское кл.
Леонид Гайдай (1923-1993) - Москва, Кунцевское кл.
Владимир Гайдаров (1893-1976) - Санкт-Петербург, Комаровское кл.
Павел Гайдебуров (1877-1960)
Пётр Галаджев (1900-1971) - Москва, Введенское кл. (29 уч.)
Леонид Галлис (1912-1977) - Москва, Ваганьковское кл. (7 уч.)
Эмиль Галь
Шалва Гамбашидзе (1899-1955)
Вадим Ганшин (1938-1980) - Москва, Введенское кл.
Владимир Гардин (1877-1965) - Санкт-Петербург, Богословское кл.
Владимир Гарин (1987-2003) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Эраст Гарин (1902-1980) - Москва, Ваганьковское кл. (17 уч.)
Софья Гаррель (1904-1991) - Москва, Введенское кл. (10 уч.)
Аркадий Гашинский (1920-1991)
Виктор Гвоздицкий (1952-2007) - Москва, Митинское кл.
Георгий Гегечкори (1923-2003) - Тбилиси, Дидубийский Пантеон Великих Людей Грузии
Эммануил Геллер (1898-1990) - Москва, Донское кл. (22 колумбарий)
Михаил Геловани (1893-1956) - Москва, Новодевичье кл. (3 уч.)
Анастасия Георгиевская (1914-1990) - Москва, Кунцевское кл.
Георгий Георгиу (1915-1991) - Москва, Даниловское кл.
Павел Герага (1892-1969) - Москва, Новодевичье кл. (7 уч.)
Сергей Герасимов (1906-1985) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Зиновий Гердт (1916-1996) - Москва, Кунцевское кл.
Ольга Гзовская (1883-1962) - Москва, Введенское кл. (11 уч.)
Софья Гиацинтова (1895-1982) - Москва, Новодевичье кл. (9 уч.)
Константин Гибшман (1884-1943)
Рамаз Гиоргобиани (1946-1995)
Наталья Гицерот (1915-1991)
Рита Гладунко (1929-1996)
Людмила Глазова (1907-1981) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Алексей Глазырин (1922-1971) - Москва, Введенское кл. (7 уч.)
Глеб Глебов (1899-1967) - Минск, Восточное (Московское) кл.
Пётр Глебов (1915-2000) - Москва, Ваганьковское кл.
Юдифь Глизер (1904-1968) - Москва, Новодевичье кл. (7 уч.)
Михаил Глузский (1918-2001) - Москва, Ваганьковское кл.
Тамара Говоркова
Виктор Гоголев (1929-1995)
Елена Гоголева (1900-1993) - Москва, Ваганьковское кл. (12 уч.)
Сергей Годзи (19..-1976) - Москва, Введенское кл. (16 уч.)
Василий Годзиашвили (1905-1976)
Александр Годунов (1949-1995) - США, Лос-Анджелес (в Москве на Введенском кл., уч.12, ему установлен небольшой кенотаф).
Анатолий Голик (1941-2005)
Сергей Голованов (1909-1990) - Москва, Хованское кл. (214 уч.)
Владимир Головин (1906-?)
Дмитрий Голубинский (1880-1958)
Олег Голубицкий (1923-1995) - Москва, Введенское кл.
Евгения Голынчик (1913-2000)
Арчил Гомиашвили (1926-2005) - Москва, Троекуровское кл.
Андрей Гончаров
Борис Горбатов (1917-1987) - Москва, Введенское кл. (19 уч.)
Игорь Горбачёв (1927-2003) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл
Григорий Горин (1940-2000) - Москва, Ваганьковское кл. (25 уч.)
Борис Горин-Горяинов (1883-1944) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Евгения Горкуша (1915-1948)
Николай Горлов (1908-1989)
Анатолий Горчилин
Анатолий Горюнов (1902-1951) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Вячеслав Гостинский (1922-1991)
Владимир Готовцев (1885-1976) - Москва, Введенское кл. (13 уч.)
Пётр Гофман (1904-?)
Дмитрий Гошев (1935-1980) - Москва, Донское кл. (колумбарий)
Ирина Гошева (1911-1988)
Николай Граббе (1920-1990) - Москва, Ваганьковское кл. (19 уч.)
Константин Градополов (1904-1983) - Москва, Введенское кл. (8 уч.)
Елена Грановская (1877-1968) - Санкт-Петербург, Богословское кл.
Янис Грантиньш (1909-1974)
Анатолий Грачёв (1937-2005) - Москва, Перепечинское кл.
Валентин Грачёв (1940-1995) - Московская обл., Щёлковский район, кл. села Образцово.
Юрий Гребенщиков (1937-1988) - Московская обл., Долгопрудненское кл.
Максим Греков (1922-1965) - Москва, Введенское кл. (10 уч.)
Александр Гречаный (1907-1991) - Москва, Химкинское кл.
Владимир Грибков (1902-1960) - Москва, Введенское кл. (9 уч.)
Алексей Грибов (1902-1977) - Москва, Новодевичье кл. (9 уч.)
Григоре Григориу (1941-2003) - Кишинёв, Армянское кл.
Евгений Григорьев (1934-2000) - Москва, Хованское кл.
Константин Григорьев (1937-2007) - Санкт-Петербург, Большеохтинское кл.
Фёдор Григорьев (1890-1954) - Москва, Введенское кл. (11 уч.)
Галина Григорьева (1917-1969) - Москва, Новодевичье кл. (133 колумбарий)
Николай Гринько (1920-1989) - Киев, Байково кл.
Лилия Гриценко (1917-1989) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Николай Гриценко (1912-1979) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Александр Громов
Андрей Громов (1883-19..)
Виктор Громов (1899-1975)
Александр Грузинский (1899-1968) - Москва, Введенское кл. (1 уч.)
Леонид Губанов (1928-2004) - Москва, Троекуровское кл.
Ирина Губанова (1940-2000)
Яков Гудкин (1905-1979)
Анатолий Гузенко (1947-2005) - Москва, Головинское кл.
Инна Гулая (1941-1990) - Москва, Домодедовское кл. (28 уч.)
Владимир Гуляев (1924-1997) - Москва, Кунцевское кл. (3 колумбарий)
Георгий Гумилевский
Наталья Гундарева (1948-2005) - Москва, Троекуровское кл.
Татьяна Гурецкая (1904-1983)
Сергей Гурзо (1926-1974) - Санкт-Петербург, Южное кл.
Евгений Гуров (1897-1988) - Москва, Введенское кл. (25 уч.)
Вадим Гусев (1925-2004)
Юрий Гусев (1936-1991)
Вениамин Гут (1894-1949)
Давид Гутман (1884-1946)

Лилия Давидович (1936-2002) - Минск, Восточное (Московское) кл.
Марзия Давудова (1901-1962)
Людмила Давыдова (1939-1996)
Исмаил Дагестанлы (1900-1980)
Михаил Дадыко (1926-1995) - Москва, Введенское кл. (18 уч.)
Олег Даль (1941-1981) - Москва, Ваганьковское кл. (12 уч.)
Владимир Дальский (1912-1998)
Михаил Данилов (1937-1994) - Санкт-Петербург, Большеохтинское кл.
Александра Данилова (1919-2004) - Москва, Преображенское кл.
Константин Даушвили (1909-1980)
Василий Дашенко (1916-1985)
Вацлав Дворжецкий (1910-1993) - Нижний Новгород, Бугровское кл.
Владислав Дворжецкий (1939-1978) - Москва, Кунцевское кл.
Евгений Дворжецкий (1960-1999) - Москва, Ваганьковское кл. (24 уч.)
Михаил Девяткин (1916-2003) - Санкт-Петербург, Сестрорецкое кл.
Никифор Дементьев (1931-1989)
Валерия Дементьева (1907-1990)
Галина Дёмина (1925-2005) - Москва, Перепечинское кл.
Юрий Демич (1948-1990) - Москва, Ваганьковское кл. (24 уч.)
Александр Демьяненко (1937-1999) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Александра Денисова (1904-1989)
Екатерина Деревщикова (1929-2006)
Михаил Державин (1903-1951) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Артык Джаллыев (1933-после 1995)
Гурген Джанибекян (1897-1978)
Медея Джапаридзе (1922-1994)
Александр Диденко (1949-2004)
Алексей Дикий (1889-1955) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Артур Димитерс (1915-1986)
Иван Дмитриев (1915-2003) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Антонина Дмитриева (1929-1999) - Москва, Введенское кл.
Анна Дмоховская (1892-1978) - Москва, Новодевичье кл. (1 уч.)
Борис Дмоховский (1899-1967)
Любовь Добржанская (1908-1980) - Москва, Ваганьковское кл. (21 уч.)
Виктор Добровольский (1906-1984) - Киев, Байково кл.
Алексей Добронравов
Борис Добронравов (1896-1949) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Елена Добронравова (1932-1999) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Александр Довженко (1894-1956) - Москва, Новодевичье кл. (3 уч.)
Фрунзе Довлатян (1927-1997) - Ереван
Пётр Должанов (1906-1986) - Москва, Кузьминское кл. (117 уч.)
Алексей Долинин
Мария Домашёва (1875-1952) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Геннадий Донягин (1939-1999) - Москва, Даниловское кл.
Виталий Доронин (1909-1976) - Москва, Ваганьковское кл. (19 уч.)
Владимир Дорофеев (1895-1974) - Москва, Введенское кл.
Николай Дорохин (1905-1953) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Валерия Драга (1896-1967)
Микаэла Дроздовская (1937-1978) - Москва, Ваганьковское кл. (35 уч.)
Владимир Дружников (1922-1994) - Москва, Троекуровское кл.
Павел Дубашинский (1931-2000) - Минск, Восточное (Московское) кл.
Дмитрий Дубов (1918-1967) - Москва, Ваганьковское кл.
Вячеслав Дугин (1920-2006) - Москва, Хованское кл.
Дмитрий Дудников (1895-1964) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Антон Дунайский (1895-1957)
Ольгерт Дункерс (1932-1997)
Гарри Дунц (1930-?) - Москва, Ваганьковское кл.
Мария Дурасова (1891-1974) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Леонид Дьячков (1939-1995) - Санкт-Петербург, Волковское кл.
Анатолий Дяченко (1959-2005) - Киев, Байково кл.

Михаил Евдокимов (1957-2005) - Алтайский край, село Верх-Обское
Евгений Евстигнеев (1926-1992) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Дмитрий Егоров (1970-2003) - Москва, Кунцевское кл.
Генриэтта Егорова (1931-2007) - Москва, Пятницкое кл. (7 уч.)
Елена Егорова (1905-1971)
Михаил Екатерининский (1904-1974) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Клавдия Еланская (1898-1972) - Москва, Новодевичье кл. (7 уч.)
Виктор Ельцов (1946-2007) - Москва, Митинское кл.
Владимир Емельянов (1911-1975) - Москва, Бабушкинское кл.
Леонид Енгибаров (1935-1972) - Москва, Ваганьковское кл. (2 уч.)
Георгий Епифанцев (1931-1992) - Москва, Троекуровское кл.
Михаил Епифанцев (1968-1998) - Москва, Троекуровское кл.
Николай Ерёменко (1923-2000) - Минск, Восточное (Московское) кл.
Николай Ерёменко (1949-2001) - Минск, Восточное (Московское) кл.
Владимир Ершов (1896-1964) - Москва, Новодевичье кл. (6 уч.)
Раиса Есипова (1906-1994) - Москва, Новодевичье кл. (1 уч.)
Игорь Ефимов (1932-2000) - Санкт-Петербург, Северное кл.
Олег Ефремов (1927-2000) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)

Олег Жаков (1905-1988) - Пятигорск, Краснослободское кл.
Дмитрий Жамойда (1975-2006) - Санкт-Петербург, Волковское кл.
Нурмухан Жантурин (1928-1990)
Вячеслав Жариков (1937-2004)
Евгений Жаров (1920-199..) - Санкт-Петербург, Большеохтинское кл.
Михаил Жаров (1900-1981) - Москва, Новодевичье кл. (9 уч.)
Светлана Жгун (1933-1997)
Станислав Жданько (1953-1978) - Новосибирская область, деревня Ярки
Иван Жеваго (1912-1986)
Александр Жезляев
Янина Жеймо (1909-1987) - Москва, Востряковское кл.
Георгий Жжёнов (1915-2005) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Надежда Животова (1918-2003)
Ольга Жизнева (1899-1972) - Москва, Введенское кл. (29 уч.)
Алексей Жильцов (1895-1972) - Москва, Новодевичье кл. (43 колумбарий)
Александр Жоржолиани (1888-1969)
Александр Жуков
Борис Жуковский (1900-19..) - Санкт-Петербург
Дмитрий Журавлев (1901-1991) - Москва, Троекуровское кл. (2 уч.)
Лилия Журкина (1938-1986)

Ольга Заботкина (1936-2001) - Санкт-Петербург, Смоленское кл.
Алексей Загорский
Михаил Заднепровский (1924-1980)
Борис Зайденберг (1929-2000)
Софья Зайкова (1933-1973)
Василий Зайчиков (1891-1947) - Москва, Введенское кл. (23 уч.)
Серго Закариадзе (1909-1971) - Тбилиси, гора Мтацминда
Иван Замычковский (1869-1931)
Зана Занони (1910-1983)
Мария Заньковецкая (1860-1934) - Киев, Байково кл.
Анна Заржицкая (1907-1994)
Ирина Зарубина (1907-1976) - Санкт-Петербург, Комаровское кл.
Николай Засухин (1922-1992) - Москва, Ваганьковское кл.
Борис Захава (1896-1976) - Москва, Новодевичье кл.
Константин Захаров (1932-1989) - Москва, Ваганьковское кл. (31 уч.)
Вадим Захарченко (1929-2007) - Москва, Бабушкинское кл.
Насиба Зейналова (1916-2004)
Рина Зелёная (1901-1991) - Москва, Введенское кл. (3 уч.)
Дарья Зеркалова (1901-1982) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Михаил Зимин (1930-1991) - Москва, Востряковское кл.
Константин Злобин (1902-1973) - Санкт-Петербург, Северное кл.
Лев Золотухин (1926-1988) - Москва, Донское кл.
Михаил Зонненштраль (1956-1997) - Москва, Троекуровское кл.
Нина Зорская (1918-1989)
Александр Зражевский (1896-1950) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Мария Зубарева (1962-1993) - Москва, Введенское кл. (23 уч.)
Валентин Зубков (1923-1979)
Константин Зубов (1888-1956) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Анастасия Зуева (1896-1986) - Москва, Новодевичье кл. (3 уч.)
Вениамин Зускин (1899-1952)

Николай Ивакин (1906-1941)
Анатолий Иванов (1936-1998)
Борис Иванов (1920-2002) - Москва, Ваганьковское кл.
Владимир Иванов (1924-1995)
Владимир Иванов (1943-2006)
Георгий Иванов (1904-1976) - Москва, Введенское кл. (колумбарий)
Лев Иванов (1915-1990)
Сергей Иванов (1951-2000) - Киев, Байково кл.
Олеся Иванова (1925-1995) - Украина, Харьковская обл., г.Змиёв
Валентина Ивашёва (1915-1991)
Владимир Ивашов (1939-1995) - Москва, Ваганьковское кл.
Вера Ивлева (1943-1999)
Кюнна Игнатова (1935-1988)
Изольда Извицкая (1932-1971) - Москва, Востряковское кл.
Елена Измайлова (1920-2005)
Эдуард Изотов (1936-2003)
Капитолина Ильенко (1904-1992)
Адольф Ильин (1923-1990)
Игорь Ильинский (1901-1987) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Виктор Ильченко (1937-1992) - Москва, Троекуровское кл.
Даниил Ильченко (1894-1977)
Александр Имедашвили (1882-1942)
Валерий Инкижинов (1895-1973) - Франция, Париж, Сен-Женевьев-де-Буа
Артём Иноземцев (1929-2001)
Галина Инютина (1912-1996)
Леонид Иудов (1914-1983) - Москва, Ваганьковское кл. (30 уч.)

Даниил Каданов (19..-1979)
Павел Кадочников (1915-1988) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Пётр Кадочников (1941-1981) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Александр Кайдановский (1946-1995) - Москва, Кунцевское кл.
Алексей Калабулин (1932-1986)
Валентина Калинина - Москва, Ваганьковское кл.
Галина Калиновская (1917-1997) - Введенское кл.
Евгений Калужский (1896-1966) - Москва, Новодевичье кл.(2 уч.)
Юрий Каморный (1944-1981) - Новгородская обл., г. Старая Русса
Владимир Канделаки (1908-1994) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Ирбек Кантемиров (1928-2000) - Владикавказ, Аллея Героев
Дмитрий Капка (1898-1977)
Мария Капнист (1914-1993) - Полтавская обл, с. Великий Обуховец
Иван Капралов
Вера Капустина (1923-1989) - Москва, Троекуровское кл.
Дмитрий Кара-Дмитриев (1888-1972) - Москва, Введенское кл. (22 уч.)
Валентина Караваева (1921-1997) - Москва, Хованское кл.
Кохта Каралашвили (1898-1947)
Думитру Карачобану (1935-1980)
Раиса Карелина-Раич (1880-1957)
Гедиминас Карка (1922-1991)
Борис Карлаш-Вербицкий
Алты Карлиев (1909-1973)
Евгений Карнаухов (1917-1984) - Москва, Введенское кл. (30 уч.)
Геннадий Карнович-Валуа (1920-1992) - Москва, Востряковское кл.
Сергей Карнович-Валуа  - Санкт-Петербург, Северное кл.
Лидия Карташова (1881-1972)
Мухаммеджан Касымов (1907-1971)
Юрий Катин-Ярцев (1921-1994)  - Москва, Армянское кл.
Алексей Катышев (1951-2006) - Ялта
Герман Качин (1937-1996) - Казань
Иван Каширин (1909-1990)
Николай Каширский (1923-1978) - Москва, Донское кл.
Степан Каюков (1898-1960) - Москва, Введенское кл. (9 уч.)
Михаил Кедров (1894-1972) - Москва, Ваганьковское кл. (22 уч.)
Алексей Кельберер (1898-1963) - Москва, Ваганьковское кл.
Владимир Кенигсон (1907-1986) - Москва, Ваганьковское кл. (58 уч.)
Эдмонд Кеосаян (1936-1995) - Москва, Кунцевское кл.
Валентина Кибардина (1907-1988) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Мамука Кикалейшвили (1960-2000) - Тбилиси
Юрий Киреев (1923-1988) - Москва, Донское кл. (9 колумбарий)
Георгий Кириллов (1900-?)
Пётр Кириллов (1895-1942)
Пётр Кирюткин
Валентин Киселёв
Иветта Киселёва (1927-2006) - Москва, Востряковское кл.
Юозас Киселюс (1949-1991) - Вильнюс
Аркадий Кисляков
Никита Китаев
Павел Киянский (1898-1982)
Ганс Клеринг (1906-1988)
Михаил Климов (1880-1942)
Иван Клюквин (1900-1952)
Инна Кмит (1932-1996) - Москва, Кунцевское кл.
Леонид Кмит (1908-1982) - Москва, Кунцевское кл.
Леонид Князев (1917-1983) - Москва, Ваганьковское кл.
Лидия Князева (1925-1987) - Москва, Кунцевское кл.
Иван Кобозев (1910-1970)
Марина Ковалёва (1923-2007)
Иван Коваль-Самборский (1893-1962)
Валентина Ковель (1923-1997) - Санкт-Петербург, Большеохтинское кл.
Василий Ковригин (1892-1958)
Георгий Ковров (1891-1961) - Москва, Новодевичье кл. (64 колумбарий)
Кененбай Кожабеков (1928-1988)
Сералы Кожамкулов (1896-1979)
Алексей Кожевников (1933-1986) - Санкт-Петербург, Большеохтинское кл.
Владимир Козел (1919-1988) - Московская обл., Долгопрудненское кл.
Клавдия Козлёнкова (1926-2005)
Валентин Козлов (1932-1998)
Игорь Козлов (1918-1994)
Евгения Козырева (1920-1992) - Москва, Троекуровское кл. (9 уч.)
Борис Коковкин (1910-1985) - Санкт-Петербург
Иосиф Колин (1911-1972)
Владимир Колокольцев (1940-1997)
Анна Коломийцева (1898-1976) - Москва, Новодевичье кл. (7 уч.)
Никифор Колофидин (1902-1978) - Москва, Ваганьковское кл. (1 уч.)
Виктор Колпаков (1904-1972) - Москва, Ваганьковское кл. (10 уч.)
Владимир Колчин (1917-1997) - Москва, Донское кл. (22 колумбарий)
Галикс Колчицкий (1922-?) - Московская обл., Переделкинское кл.
Виктор Кольцов (1898-1978) - Москва, Даниловское кл.
Юрий Кольцов (1909-1971)
Сергей Комаров (1891-1957) - Москва, Донское кл. (колумбарий)
Александр Комиссаров (1904-1975) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Николай Комиссаров (1890-1957) - Москва, Введенское кл.
Анна Комолова (1911-2001) - Москва, Новодевичье кл.
Никита Кондратьев (1915-?)
Николай Коновалов (1885-1947)
Светлана Коновалова (1925-2005)
Елена Кононенко (1912-1999)
Иван Кононенко
Михаил Кононов (1940-2007) - Москва, Ваганьковское кл. (колумбарий)
Григорий Конский (1911-1972) - Москва, Ваганьковское кл. (21 уч.)
Алексей Консовский (1912-1991) - Москва, Ваганьковское кл.
Владимир Константинов (1920-1944)
Константин Константинов (1915-2003)
Пётр Константинов (1899-1973) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Ефим Копелян (1912-1975) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Нонна Копержинская (1920-1999) - Киев, Байково кл.
Эйнари Коппель (1925-1978)
Павел Кормунин (1919-2002) - Минск, Чижовское кл.
Станислав Коренев (1932-2006)
Лидия Коренева (1885-1982)
Василий Корзун (1924-1989) - Санкт-Петербург, Волковское кл.
Николай Корн (1907-1971) - Санкт-Петербург, Богословское кл.
Николай Корноухов (1930-1993)
Гуля Королёва (1922-1942) - Волгоградская обл., хутор Паньшино
Лидия Королёва (1917-1999)
Анатолий Королькевич (1901-1977) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Геннадий Корольков (1941-2007)
Константин Короткевич
Фёдор Корчагин
Екатерина Корчагина-Александровская (1874-1951) - Санкт-Петербург, Тихвинское кл. Александро-Невской лавры
Владимир Костин (1939-1975) - Санкт-Петербург, Красносельское кл.
Александр Костомолоцкий (1897-1971)
Андрей Костричкин (1901-1973)
Николай Костромской (1874-1938)
Иван Косых (1925-2000) - Москва, Хованское кл.
Армен Котикян (1896-1968)
Розалия Котович (1913-2002) - Санкт-Петербург
Николай Кочегаров (1953-2003)
Афанасий Кочетков (1930-2004) - Москва, Троекуровское кл.
Луиза Кошукова (1925-2006) - Москва, Ваганьковское кл.
Константин Кравинский (1961-2004) - Москва, Введенское кл.
Галина Кравченко (1905-1996)
Мария Кравчуновская (1898-1984)
Савелий Крамаров (1934-1995) - США, шт. Калифорния, г.Колма
Андрей Краско (1957-2006) - Санкт-Петербург, Комаровское кл.
Алексей Краснопольский (1904-1967) - Москва, Введенское кл.(25 уч.)
Муза Крепкогорская (1924-1999) - Москва, Ваганьковское кл.
Маргарита Криницына (1932-2005) - Киев, Байково кл.
Лев Кровицкий
Юрий Кротенко
Михаил Круг (1962-2002) - Тверь, Дмитрово-Черкасское кл.
Владимир Круглов (1934-2005)
Марьян Крушельницкий (1897-1963) - Киев, Байково кл.
Пётр Крылов (1913-1988) - Москва, Ваганьковское кл.
Степан Крылов (1910-1998) - Санкт-Петербург
Владимир Крылович (1895-1937)
Пантелеймон Крымов (1919-1982)
Владимир Крюгер (1899-1960)
Николай Крюков (1915-1993) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Николай Крючков (1911-1994) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Анатолий Кторов (1898-1980) - Москва, Введенское кл. (7 уч.)
Анатолий Кубацкий (1908-2001) - Москва, Пятницкое кл. (14 уч.)
Борис Кудрявцев (1913-1983) - Москва, Востряковское кл. (22 уч.)
Иван Кудрявцев (1898-1966) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Анатолий Кузнецов (1905-1954)
Всеволод Кузнецов (1928-2003)
Евгений Кузнецов (1916-1973) - Москва, Донское кл. (22 колумбарий)
Иван Кузнецов (1909-1976)
Михаил Кузнецов (1918-1986) - Москва, Введенское кл. (?)
Степан Кузнецов (1879-1932)
Вера Кузнецова (1907-1994) - Санкт-Петербург
Николай Кузьмин (1917-?)
Елена Кузьмина (1909-1979) - Москва, Новодевичье кл. (7 уч.)
Сергей Кулагин (1914-1981) - Москва, Ваганьковское кл. (36 уч.)
Александр Кулаков
Виктор Кулаков (1910-1982) - Москва, Ваганьковское кл. (1 уч.)
Ага Кулиев (1898-1976)
Валентин Кулик (1934-2005)
Георгий Куликов (1924-1995) - Москва, Троекуровское кл. (3 уч.)
Аман Кульмамедов (1908-1977)
Полина Куманченко (1910-1992)
Борис Кумаритов (1939-2000) - Москва, Преображенское кл.
Сергей Курёхин (1954-1996) - Санкт-Петербург, Комаровское кл.
Сергей Курилов (1914-1987) - Московская обл., Химкинское кл. (125 уч.)
Фёдор Курихин (1882-1951)
Вадим Курков (1961-1998)
Георгий Куровский (1909-1991) - Санкт-Петербург
Александр Кутепов (1929-1999)
Николай Кутузов (1897-1981)
Бакен Кыдыкеева (1923-1994)
Йыван Кырля (1909-1943)

Ааре Лаанеметс (1954-2000) - Эстония, Кулламаа
Кирилл Лавров (1925-2007) - Санкт-Петербург, Богословское кл.
Николай Лавров (1944-2000) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Юрий Лавров (1905-1980) - Киев, Байково кл.
Татьяна Лаврова (1938-2007) - Москва,Троекуровское кл.
Иван Лагутин
Марина Ладынина (1908-2003) - Москва, Новодевичье кл. (5 уч.)
Виктор Лазарев (1918-2007)
Станислав Ландграф (1939-2006) - Санкт-Петербург, Смоленское кл.
Иван Лапиков (1922-1993) - Москва, Ваганьковское кл.
Александр Лариков (1890-1960) - Санкт-Петербург, Большеохтинское кл.
Всеволод Ларионов (1928-2000) - Москва, Ваганьковское кл.
Алла Ларионова (1931-2000) - Москва, Троекуровское кл.
Хикмат Латыпов (1900-1981)
Виктор Латышевский
Хуго Лаур (1893-1977)
Антс Лаутер (1894-1973)
Юозас Лауцюс (1893-19..)
Евгений Лебедев (1917-1997) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Рэм Лебедев (1928-1988) - Санкт-Петербург
Ольга Лебзак (1914-1983) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Борис Левинсон (1919-2002) - Москва, Ваганьковское кл.
Софья Левитина
Григорий Левкоев (1899-1986)
Марина Левтова (1959-2000) - Москва, Ваганьковское кл.
Игорь Ледогоров (1932-2005) - Новая Зеландия
Эльза Леждей (1933-2001) - Москва, Хованское кл.
Леонид Лейманис (1910-1974)
Валерий Лекарев (1909-1971) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Сергей Лемешев (1902-1977) - Москва, Новодевичье кл. (9 уч.)
Лев Лемке (1931-1996) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Татьяна Ленникова (1924-1993) - Москва, Кунцевское кл.
Яков Ленц (1891-1975)
Леонид Леонидов (1873-1941) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Юрий Леонидов (1917-1989) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Юрий Леонидов (1922-1998)
Виталий Леонов (1926-1993)
Евгений Леонов (1926-1994) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Пётр Леонтьев (1883-1951) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Владимир Лепко (1898-1963) - Москва, Новодевичье кл. (8 уч.)
Нина Ли (1905-1992)
Борис Ливанов (1904-1972) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Марис Лиепа (1936-1989) - Москва, Ваганьковское кл. (12 уч.)
Харий Лиепиньш (1927-1998)
Наталья Лисенко (1880-1969)
Владимир Лисовский
Анна Лисянская (1917-1999) - Израиль
Борис Лифанов
Михаил Лишин (1892-1960) - Москва, Даниловское кл.
Пётр Лобанов (1905-1980)
Тамара Логинова (1929-1989)
Алексей Локтев (1939-2006) - Московская обл., Мытищи, Волковское кл. (будет перезахоронен в Никольском храме г. Мытищи)
Сулев Луйк (1954-1997)
Владимир Лукин
Александр Лукьянов - Москва, Донское кл.
Сергей Лукьянов (1910-1965) - Москва, Новодевичье кл. (6 уч.)
Павел Луспекаев (1927-1970) - Санкт-Петербург, Северное кл.
Эльвира Луценко (1924-2000)
Галина Лучай (1938-2001)
Клара Лучко (1925-2005) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Анастасия Лысак
Михаил Львов (1928-1989) - Москва, Преображенское кл.
Леонид Любашевский (1892-1975)
Иван Любезнов (1909-1988) - Москва, Ваганьковское кл. (56 уч.)
Михаил Любезнов (1947-1981) - Москва, Ваганьковское кл. (56 уч.)
Лев Любецкий (1920-2000) - Москва, Кузьминское кл.
Пётр Любешкин (1913-1990)
Владимир Любимов (1897-19..) - Москва, Ваганьковское кл.
Константин Лылов - Москва, Востряковское кл.
Григорий Лямпе (1925-1995) - Израиль, Тель-Авив, кл. Яркон
Матвей Ляров (1884-1964) - Одесса
Алексей Лярский (19..-1943)
Сергей Ляхницкий (1924-1991) - Москва, Миусское кл.
Владимир Ляховицкий (1925-2002) - Москва, Ваганьковское кл.

Софья Магарилл (1900-1943)
Екатерина Мазурова (1900-1995) - Москва, Введенское кл.
Сабира Майканова (1914-1995)
Михаил Майоров (1906-1993) - Москва, Даниловское кл.
Елена Майорова (1958-1997) - Москва, Троекуровское кл.
Роза Макагонова (1927-1995)
Николай Макаренко (1912-1982)
Артур Макаров (1931-1995) - Москва, Кунцевское кл.
Василий Макаров (1914-1964) - Москва, Новодевичье кл. (127 колумбарий)
Галина Макарова (1919-1993) - Минск, Восточное (Московское) кл.
Тамара Макарова (1907-1997) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Николай Макеев (1920-1998) - Москва, Донское кл. (4 уч.)
Алексей Максимов (1899-1965)
Владимир Максимов (1880-1937)
Иоаким Максимов-Кошкинский (1893-1975) - Чебоксары, 1-е кладбище ("Богданка")
Антонина Максимова (1916-1986)
Елена Максимова (1905-1986)
Вера Малиновская (1900-1988)
Надир Малишевский (1918-1977) - Москва, Ваганьковское кл.
Валерий Малышев (1940-2006) - Москва, Николо-Архангельское кл.
Яков Малютин (1886-1964)
Давид Малян (1904-1976)
Нина Мамаева (1923-2001) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Гасан Мамедов (1938-2003)
Эроси Манджгаладзе (1925-1982)
Хейно Мандри (1922-1990)
Цецилия Мансурова (1897-1976) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Римма Мануковская (1925-2003) - Воронеж, Коминтерновское кл.
Нина Манучарян (1885-1972)
Владимир Маренков (1926-2003) - Москва, Ваганьковское кл.
Вера Марецкая (1906-1978) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Иван Марин (1905-1983)
Людмила Маркелия
Василий Марков (1907-1997) - Москва, Ваганьковское кл.
Леонид Марков (1927-1991) - Москва, Кузьминское кл.
Иван Маркс
Сергей Мартинсон (1899-1984) - Москва, Кунцевское кл.
Амаси Мартиросян (1897-1971)
Владимир Мартынов (1947-2007) - Москва, Останкинское кл.
Владимир Марута (1904-1962) - Москва, Новодевичье кл. (3 уч.)
Людмила Марченко (1940-1997) - Москва, Ваганьковское кл. (25 уч.)
Владимир Марьев (1912-1991)
Иван Марьяненко (1878-1962)
Дмитрий Масанов
Лаврентий Масоха (1909-1971)
Пётр Масоха (1904-1991) - Киев, Байково кл.
Варвара Массалитинова (1878-1945) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Павел Массальский (1904-1979) - Москва, Новодевичье кл. (3 уч.)
Сергей Массарский (1950-1994)
Евгений Матвеев (1922-2003) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Иван Матвеев
Михаил Матвеев (1937-2000)
Котэ Махарадзе (1926-2002) - Тбилиси, Дидубийский Пантеон Великих Людей Грузии
Павел Махотин (1926-2001) - Москва, Введенское кл. (колумбарий ?)
Кирилл Мачарадзе (1886-19..)
Владимир Мащенко (1936-1998)
Вадим Медведев (1929-1988) - Санкт-Петербург, Большеохтинское кл.
Михаил Медведев
Юрий Медведев (1920-1991) - Москва, Троекуровское кл. (2 уч.)
Наталья Медведева (1915-2007) - Московская обл., Химкинское кл.
Семён Межинский (1889-1978) - Москва, Донское кл.
Александр Мельников (1906-2004)
Евгения Мельникова (1909-2001) - Москва, Востряковское кл. (131 уч.)
Александр Менакер (1913-1982) - Москва, Донское кл.
Георгий Менглет (1912-2001) - Москва, Кунцевское кл.
Леонхард Мерзин (1934-1990)
Николай Мерзликин (1936-2006)
Николай Мерзликин (1945-2007) - Тюменская обл., село Сартынья
Василий Меркурьев (1904-1978) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Евгений Меркурьев (1936-2007) - Санкт-Петербург, Смоленское кл.
Ирина Метлицкая (1961-1997) - Москва, Троекуровское кл.
Котэ Микаберидзе (1896-1973)
Микаил Микаилов (1903-1986)
Микк Микивер (1937-2006) - Эстония, Таллин, Лесное кл. (Метсакальмисту)
Иван Миколайчук (1941-1987) - Киев, Байково кл.
Георгий Милляр (1903-1993) - Москва, Троекуровское кл.
Эмилия Мильтон (1902-1978) - Москва, Введенское кл. (25 уч.)
Дмитрий Милютенко (1899-1966) - Киев, Байково кл.
Александр Милютин (1946-1993)
Ева Милютина (1893-1977) - Москва, Николо-Архангельское кл.
Ксения Минина (1941-1997) - Москва, Хованское кл.
Дмитрий Миргородский (1939-2001)
Алексей Миронов (1924-1999) - Москва, Перепечинское кл. (30 уч.)
Андрей Миронов (1941-1987) - Москва, Ваганьковское кл. (40 уч.)
Мария Миронова (1911-1997) - Москва, Ваганьковское кл. (40 уч.)
Виктор Мирошниченко (1937-1987)
Александр Михайлов (1922-1992) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Виктор Михайлов (1936-1994) - Санкт-Петербург, Комаровское кл.
Павел Михайлов (1908-1980)
Константин Михайлов (1910-1994) - Киев, Байково кл.
Никита Михайловский (1964-1991) - Санкт-Петербург, Комаровское кл.
Николай Михеев (1923-1993)
Геннадий Мичурин (1897-1970) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Николай Мичурин
Спартак Мишулин (1926-2005) - Москва, Ваганьковское кл. (12 уч.)
Самвел Мкртчян (1901-1951)
Фрунзик Мкртчян (1930-1993) - Армения, Ереван, Пантеон гениев армянского духа
Иван Мозжухин (1888-1939) - Франция, Париж, кл. Сент-Женевьев-де-Буа
Олег Мокшанцев (1924-2007)
Николай Монахов (1875-1936) - Санкт-Петербург, Тихвинское кл. Александро-Невской лавры
Евгений Моргунов (1927-1999) - Москва, Кунцевское кл.
Николай Мордвинов (1901-1966) - Москва, Новодевичье кл. (6 уч.)
Павел Морозенко (1939-1991)
Александр Морозов
Зинаида Морская (1884-1965)
Пётр Морской (1895-1956)
Иван Москвин (1874-1946) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Арслан Мубаряков (1908-1975)
Елена Музиль (1871-1961)
Карп Мукасян (1925-1990)
Максим Мунзук (1910-1999)
Владимир Муравьёв (1914-1973) - Москва, Новодевичье кл. (25 колумбарий)
Раднэр Муратов (1928-2004) - Москва, Николо-Архангельское кл.
Ирина Мурзаева (1906-1988) - Москва, Донское кл. (колумбарий)
Константин Мухутдинов (1898-19..)
Нинель Мышкова (1926-2003) - Москва, Новодевичье кл. (4 уч.)
Виктор Мягкий (1918-1982)
Варвара Мясникова (1900-1978)

Николай Надемский (1892-1937)
Константин Назаренко
Иван Назаров
Маргарита Назарова (1926-2005) - Нижний Новгород, Федяковское кл.
Михаил Названов (1914-1964) - прах развеян над Чёрным морем
Михаил Нароков (1879-1958) - Москва, Новодевичье кл. (5 уч.)
Зинаида Нарышкина (1911-1993)
Иван Насонов (1942-2002)
Константин Нассонов (1895-1963) - Москва, Введенское кл. (4 уч.)
Наталия Наум (1933-2004) - Киев, Байково кл.
Леонид Недович - Москва, Пятницкое кл.
Матвей Нейман (1900-1978)
Геннадий Некрасов (1918-1987) - Москва, Ваганьковское кл.
Константин Немоляев
Евгений Немченко (1906-1970)
Бабкен Нерсесян (1917-1986)
Грачия Нерсесян (1895-1961) - Армения, Ереван, Пантеон гениев армянского духа
Даниил Нетребин (1930-1999) - Москва, Митинское кл.
Игорь Нефёдов (1960-1993) - Москва, Котляковское кл.
Василий Нещипленко (1907-?)
Талгат Нигматуллин (1949-1985) - Ташкент
Василий Никандров
Марк Никельберг (1907-1985)
Фёдор Никитин (1900-1988) - Москва, Ваганьковское кл. (38 уч.)
Николай Никитич
Александр Никифоров (1896-1982)
Елизавета Никищихина (1941-1997) - Москва, Востряковское кл.
Валентин Никулин (1932-2005) - Москва, Донское кл.
Юрий Никулин (1921-1997) - Москва, Новодевичье кл. (5 уч.)
Руфина Нифонтова (1931-1994) - Москва, Ваганьковское кл.
Артур Нищёнкин (1931-2001)
Борис Новиков (1925-1997) - Москва, Даниловское кл.
Василий Новиков
Николай Новлянский (1891-1966) - Москва, Донское кл. (колумбарий)
Иван Новосельцев (1906-1942)
Идрис Ногайбаев (1931-1989)
Лаймонас Норейка (1926-2007) - Литва, Вильнюс
Валерий Носик (1940-1995) - Москва, Троекуровское кл.
Тамара Носова (1927-2007)
Полина Нятко (1900-1994) - Киев

Леонид Оболенский (1902-1991) - Челябинская обл., г.Миасс
Анатолий Обухов (1935-1994) - Москва, Перовское кл.
Варвара Обухова (1901-1988) - Москва, Ваганьковское кл.
Александр Овчинников (1947-1997) - Москва, Троекуровское кл.
Люсьена Овчинникова (1931-1999) - Москва, Введенское кл. (колумбарий).
Фёдор Одиноков (1913-1994) - Москва, Ваганьковское кл.
Игорь Озеров (1933-1987)
Николай Озеров (1922-1997) - Москва, Введенское кл. (21 уч.)
Татьяна Окуневская (1914-2002) - Москва, Ваганьковское кл.
Владимир Олексеенко (1918-1995)
Степан Олексенко (1941-2006)
Павел Оленев (1898-1964) - Москва, Ваганьковское кл. (12 уч.)
Борис Оленин (1903-1961) - Москва, Новодевичье кл. (8 уч.)
Евгения Опалова (1900-1985)
Анатолий Опритов (1918-2003)
Александр Орлов (1889-1974) - Санкт-Петербург
Василий Орлов (1896-1974) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Дмитрий Орлов (1892-1955) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Дмитрий Орлов (1903-?)
Михаил Орлов (1923-2005)
Вера Орлова (1894-1977)
Вера Орлова (1918-1993) - Москва, Донское кл. (колумбарий)
Любовь Орлова (1902-1975) - Москва, Новодевичье кл. (3 уч.)
Дмитрий Орловский (1906-2004)
Владимир Освецимский (1886-1955)
Владимир Осенев (1908-1977) - Москва, Ваганьковское кл. (23 уч.)
Янис Осис (1895-1973)
Исмаил Османлы (1902-1978)
Владимир Особик (1943-1996) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Генрих Осташевский (1921-2004)
Алексей Осьминин (1970-2002) - Ленинградская обл., Кингиссеп
Георг Отс (1920-1975) - Эстония, Таллин, Лесное кл. (Метсакальмисту)
Николай Охлопков (1900-1967) - Москва, Новодевичье кл. (6 уч.)
Бруно Оя (1933-2002) - Эстония, Тарту, кл. Рахумяэ

Павел Павленко (1902-1986)
Виктор Павлов (1940-2006) - Москва, Кунцевское кл.
Дмитрий Павлов (1913-1988)
Софья Павлова (1926-1991) - Москва, Ваганьковское кл.
Виктор Павловский (1925-1998)
Антонина Павлычева (1900-1977) - Санкт-Петербург, Комаровское кл.
Эдуард Павулс (1929-2006)
Николай Пажитнов (1907-1976) - Москва, Пятницкое кл.
Иван Пальму (1918-2000)
Фёдор Панасенко (1926-2002)
Николай Панасьев (1918-1980)
Павел Панков (1922-1978) - Санкт-Петербург, Большеохтинское кл.
Антонин Панкрышев
Николай Панов (1872-1935)
Александра Панова (1899-1981)
Алексей Панькин (1947-2005)
Ваграм Папазян (1888-1968) - Армения, Ереван, Пантеон гениев армянского духа
Анатолий Папанов (1922-1987) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Сергей Папов (1904-1970) - Воронеж, Коминтерновское кл.
Константин Параконьев (1920-1987) - Запорожье
Николай Парфёнов (1912-1999) - Московская обл., Химкинское кл. (59 уч.)
Леонид Пархоменко (1934-1971)
Мария Пастухова (1918-2003) - Московская обл., Химкинское кл.
Владлен Паулус (1928-1979)
Вера Пашенная (1887-1962) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Галина Пашкова (1916-2002) - Москва, Кунцевское кл.
Лариса Пашкова (1921-1987) - Москва, Кунцевское кл.
Илларион Певцов (1879-1934) - Санкт-Петербург, Тихвинское кл. Александро-Невской лавры
Александр Пелевин (1914-1970) - Москва
Иван Пельтцер (1871-1959) - Москва, Введенское кл. (28 уч.)
Татьяна Пельтцер (1904-1992) - Москва, Введенское кл. (28 уч.)
Иван Переверзев (1914-1978) - Москва, Кунцевское кл.
Виктор Перест-Петренко
Иван Перестиани (1870-1959) - Москва, Новодевичье кл. (5 уч.)
Евгений Перов (1919-1992) - Москва, Даниловское кл. (8 уч.)
Леонид Персиянинов (1928-?) - Москва, Домодедовское кл.
Лев Перфилов (1933-2000) - Киев
Марк Перцовский (1906-1993) - Москва, Троекуровское кл.
Аркадий Песелев (1926-2002) - Москва, Калитниковское кл. (30 уч.)
Борис Петкер (1902-1983) - Москва, Кунцевское кл.
Алексей Петров (1888-1936) - Москва, Кунцевское кл.
Андрей Петров (1919-1990) - Москва, Кунцевское кл.
Владимир Петров (1925-2006)
Сергей Петров (1895-1965)
Вера Петрова (1927-2002)
Лев Петропавловский
Нина Петропавловская
Владимир Петченко (1943-1980)
Валентин Печников (1924-1996)
Софья Пилявская (1911-2000) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Владислав Пильников (19..-2007) - Москва, Николо-Архангельское кл. (?)
Рахим Пирмухамедов (1900-1972)
Леонид Пирогов (1910-1968) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Владимир Пицек (1915-2000) - Москва, Перепечинское кл.
Николай Пишванов
Всеволод Платов (1929-2004)
Борис Платонов (1903-1967) - Минск, Восточное (Московское) кл.
Николай Плотников (1897-1979) - Москва, Новодевичье кл. (9 уч.)
Сергей Плотников (1909-1990) - Архангельск, Жаровихинское кл.
Григорий Плужник (1909-1973) - Московская обл., Долгопрудненское кл.
Ростислав Плятт (1908-1989) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Владимир Поболь (?-1991)
Николай Погодин (1930-2003)
Михаил Погоржельский (1923-1995) - Москва, Ваганьковское кл.
Никита Подгорный (1931-1982) - Москва, Ваганьковское кл. (38 уч.)
Порфирий Подобед (1886-1965) - Москва, Армянское кл. (4 уч.)
Анатолий Подшивалов (1947-2000)
Михаил Покотило (1906-1971)
Владимир Покровский
Марина Полбенцева (1934-2000)
Алексей Полевой (1921-1972) - Московская обл., Химкинское кл.
Сергей Полежаев 91924-2006) - Санкт-Петербург
Виталий Полицеймако (1906-1967) - Санкт-Петербург, Большеохтинское кл.
Любовь Полищук (1949-2006) - Москва, Троекуровское кл.
Клавдия Половикова (1896-1979)
Витольд Полонский (1879-1919)
Павел Поль (1887-1955) - Москва, Новодевичье кл. (4 уч.)
Михаил Поляк (1948-1995)
Аркадий Поляков (1893-1966) - Москва, Новодевичье кл. (126 колумбарий)
Лев Поляков (1927-2001) - Москва, Ваганьковское кл. (колумбарий)
Евгений Пономаренко (1909-1994) - Киев, Байково кл.
Елена Понсова (1907-1966) - Москва, Введенское кл. (11 уч.)
Андрей Попов (1918-1983) - Москва, Введенское кл. (29 уч.)
Валентин Попов (1936-199..)
Владимир Попов (1889-1968) - Москва, Новодевичье кл. (7 уч.)
Александра Попова (1916-2004)
Варвара Попова (1899-1989) - Москва, Введенское кл.
Вера Попова (1889-1982) - Москва, Введенское кл. (5 уч.)
Эмма Попова (1928-2001) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Валерий Порошин (1939-1995)
Борис Пославский (1897-1951) - Москва, Ваганьковское кл.
Лев Потёмкин (1905-1989)
Ольга Преображенская (1881-1971)
Алексей Преснецов (1926-1993) - Москва, Востряковское кл. (колумбарий)
Валерий Приёмыхов (1943-2000) - Москва, Кунцевское кл.
Мария Призван-Соколова (1909-2001)
Николай Прозоровский (1905-1935)
Виктор Проклов
Николай Прокопович (1925-2005) - Москва, Митинское кл. (уч.48-А)
Владимир Прокофьев (1932-2005)
Марк Прудкин (1898-1994) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Клавдия Пугачёва (1906-1996) - Москва, Кунцевское кл.
Юрий Пузырёв (1926-1991) - Москва, Троекуровское кл. (2 уч.)
Ян Пузыревский (1970-1996) - Москва, Ваганьковское кл.
Улдис Пуцитис (1937-2000)
Ольга Пыжова (1894-1972) - Москва, Новодевичье кл. (1 уч.)
Борис Пясецкий (18..-1938) - Москва, Новодевичье кл. (4 уч.)

Элзе Радзиня (1917-2005) - Рига, Лесное кл.
Николай Радин (1872-1935) - Москва, Ваганьковское кл. (17 уч.)
Александр Радунский
Ирина Радченко (1923-2000)
Фёдор Радчук (1902-1986)
Иосиф Раевский (1901-1972)
Аркадий Райкин (1911-1987) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Фаина Раневская (1896-1984) - Москва, Донское кл.
Владимир Ратомский (1891-1965) - Москва, Введенское кл. (19 уч.)
Владимир Раутбарт (1929-1969) - Москва, Введенское кл. (5 уч.)
Наби Рахимов (1911-1994)
Леонид Рахленко (1907-1986) - Минск, Восточное (Московское) кл.
Наталья Рашевская (1893-1962) - Санкт-Петербург, Богословское кл.
Пётр Репнин (1894-1979)
Лидия Ржецкая (1899-1977) - Минск, Восточное (Московское) кл.
Бикен Римова (1923-2000)
Дзидра Ритенберг (1928-2003)
Наум Рогожин (1879-1940)
Юрий Родионов (1934-2003) - Санкт-Петербург
Яков Родос (1909-1968) - Москва, Донское кл. (колумбарий)
Глеб Романов (1920-1967) - Москва, Донское кл. (колумбарий)
Михаил Романов (1896-1963) - Москва, Новодевичье кл. (8 уч.)
Николай Романов (1908-1981)
Александр Романцов (1948-2005) - Санкт-Петербург, Северное кл.
Анатолий Ромашин (1931-2000) - Москва, Ваганьковское кл.
Сергей Ромоданов (1899-1975)
Готлиб Ронинсон (1916-1991) - Москва, Введенское кл. (18 уч.)
Михаил Ростовцев (1872-1948)
Андрей Ростоцкий (1957-2002) - Москва, Ваганьковское кл.
Елена Рубцова (1911-1984) - Москва, Ваганьковское кл.
Николай Рудик (1948-2002)
Александр Румнев (1899-1965) - Москва, Ваганьковское кл. (8 уч.)
Клара Румянова (1929-2004) - Москва, Донское кл.
Михаил Румянцев (Карандаш) (1901-1983) - Москва, Кунцевское кл.
Борис Рунге (1925-1990) - Москва, Ваганьковское кл.
Осип Рунич (1889-1947)
Нина Русинова (1895-1986) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Николай Рыбников (1879-1956) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Николай Рыбников (1930-1990) - Москва, Троекуровское кл.
Иван Рыжов (1913-2004) - Москва, Перепечинское кл.
Николай Рыжов (1900-1986) - Москва, Новодевичье кл. (8 уч.)
Борис Рыжухин (1917-1997) - Санкт-Петербург, Волковское кл.
Муратбек Рыскулов (1909-1974) - Бишкек
Юрий Рычков (19..-2000)
Лидия Рюмина

Борис Сабуров (1912-1992)
Светлана Савёлова (1942-1999) - Москва, Николо-Архангельское кл.
Пётр Савин (1906-1981)
Екатерина Савинова (1926-1970) - Новосибирск, Клещихинское кл.
Елена Савицкая (1908-1959) - Москва, Новодевичье кл. (5 уч.)
Иван Савкин (1925-1996) - Москва, Хованское кл.
Алексей Савостьянов (1909-1993) - Воронеж 
Даниил Сагал (1909-2002) - Москва, Введенское кл.
Юрий Сагьянц (1927-1995) - Московская обл., кл. Ракитки
Иван Садовский (1876-1948)
Михаил Садовский (1909-1977) - Москва, Пятницкое кл.
Нина Сазонова (1917-2004) - Москва, Ваганьковское кл.
Николай Салтыков (1886-1928)
Рахметула Сальменов (1900-1970)
Иосиф Самарин-Эльский (1877-1942)
Владимир Самойлов (1924-1999) - Москва, Ваганьковское кл.
Евгений Самойлов (1912-2006) - Москва, Ваганьковское кл.
Всеволод Санаев (1912-1996) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Александр Санин (1869-1956)
Николай Санишвили (1902-1995)
Елена Санько (1922-1984)
Юрий Саранцев (1928-2005) - Москва, Николо-Архангельское кл.
Лютфи Сарымсакова (1896-1990) - Ташкент
Всеволод Сафонов (1926-1992) - Москва, Хованское кл.
Александр Сашин-Никольский (1894-1967) - Москва, Введенское кл. (7 уч.)
Семён Свашенко (1904-1969)
Лев Свердлин (1901-1969) - Москва, Новодевичье кл. (7 уч.)
Роза Свердлова (1908-2003)
Георгий Светлани (1895-1983) - Москва, Ваганьковское кл. (14 уч.)
Валерий Светлов (19..-2003)
Николай Светловидов (1889-1970) - Москва, Новодевичье кл. (38 колумбарий)
Николай Свободин (1898-1965) - Москва, Новодевичье кл. (127 колумбарий)
Яков Сегель (1923-1995)
Муза Седова (1926-1999) - Московская обл., Химкинское кл.
Тамара Сезеневская (1915-1987) - Санкт-Петербург, Комаровское кл.
Виктор Селезнёв
Фёдор Селезнёв
Алексей Селивёрстов (1944-1998)
Иван Селянин
Надежда Семенцова (1927-?) - Москва, Митинское кл. (65-66 уч.)
Владимир Семёнов (1955-2004)
Людмила Семёнова (1899-1990)
Николай Сергеев (1894-1988) - Москва, Ваганьковское кл. (26 уч.)
Галина Сергеева (1914-2000) - Москва, Троекуровское кл.
Александр Сердюк (1900-1989)
Наталья Серебрянникова (1899-1976)
Валентина Серова (1917-1975) - Москва, Головинское кл.
Михаил Сидоркин (1910-1980) - Москва, Введенское кл. (13 уч.)
Николай Симонов (1901-1973) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл
Рубен Симонов (1899-1968) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Василий Симчич (1915-1978)
Юозас Сипарис (1894-1970)
Борис Ситко (1914-1994) - Москва, Троекуровское кл. (5 уч.)
Борис Сичкин (1922-2002) - США, Нью-Йорк
Мария Скворцова (1911-2000) - Москва, Перловское кл. (5 уч.)
Константин Скоробогатов (1887-1969) - Санкт-Петербург
Николай Скоробогатов (1923-1987) - Москва, Ваганьковское кл. (2 уч.)
Валентин Скулме (1922-1989)
Иван Скуратов (1879-1951)
Георгий Слабиняк (1907-1976) - Москва, Кунцевское кл.
Владимир Сладкопевцев (1876-1957)
Анатолий Сливников (1950-2005)
Анатолий Смиранин (1892-1971)
Александр Смирнов
Алексей Смирнов (1920-1979) - Санкт-Петербург, Южное кл.
Аркадий Смирнов (1911-1991)
Борис Смирнов (1908-1982) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Николай Смирнов (1924-1994)
Кира Смирнова (1922-1996)
Лидия Смирнова (1915-2007) - Москва, Введенское кл. (27 уч.)
Иннокентий Смоктуновский (1925-1994) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Манефа Соболевская (1920-1992) - Москва, Введенское кл. (19 уч.)
Пётр Соболевский (1904-1977) - Москва, Введенское кл. (19 уч.)
Андрей Сова (1912-1994) - Киев, Байково кл.
Георгиос Совчис (1928-1996) - Москва, Хованское кл. (267 уч.)
Юрий Соковнин (1924-1983) - Москва, Ваганьковское кл. (37 уч.)
Галина Соколова (1940-1997) - Москва, Введенское кл. (колумбарий)
Любовь Соколова (1921-2001) - Москва, Кунцевское кл.
Семён Соколовский (1921-1995) - Москва, Донское кл. (15 колумбарий)
Юлия Солнцева (1901-1989) - Москва, Новодевичье кл. (3 уч.)
Валерий Соловцов (1904-1977)
Александр Соловьёв (1952-2000)
Анатолий Соловьёв (1922-2000) - Москва, Ваганьковское кл.
Владимир Соловьёв (1909-1968) - Москва, Ваганьковское кл. (19 уч.)
Иван Соловьёв (1910-1982) - Москва, Введенское кл. (29 уч.)
Виталий Соломин (1941-2002) - Москва, Ваганьковское кл.
Анатолий Солоницын (1934-1982) - Москва, Ваганьковское кл. (37 уч.)
Олег Солюс (1915-1976) - Москва, Пятницкое кл.
Валентина Сорогожская
Константин Сорокин (1908-1981) - Москва, Востряковское кл. (129 уч., дорожка 128-129)
Николай Соснин (1884-1962) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Василий Софронов (1884-1960)
Варвара Сошальская (1907-1992) - Москва, Троекуровское кл.
Валентина Сперантова (1904-1978) - Москва, Новодевичье кл. (6 уч.)
Вадим Спиридонов (1944-1989) - Москва, Ваганьковское кл. (13 уч.)
Виктор Станицын (1897-1976) - Москва, Введенское кл. (5 уч.)
Стефания Станюта (1905-2000) - Минск, Московское кл.
Пётр Старковский (1884-1964)
Константин Степанков (1928-2004) - Украина, Киевская обл., с.Октябрьское
Виктор Степанов (1947-2005) - Киев, кл. Берковцы
Лев Степанов
Яков Степанов (1958-1991)
Ангелина Степанова (1905-2000) - Москва, Новодевичье кл.
Галина Степанова (1911-2006) - Москва, Даниловское кл.
Мария Степанова (1916-1983)
Сергей Столяров (1911-1969) - Москва, Ваганьковское кл. (1 уч.)
Здислав Стомма (1907-?) - Минск, Восточное (Московское) кл.
Павел Стрелин (1902-2000) - Москва, Введенское кл.
Мария Стрелкова (1908-1962) - Киев, Байково кл.
Владислав Стржельчик (1921-1995) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Глеб Стриженов (1925-1985) - Москва, Кунцевское кл. (10 уч.)
Марина Стриженова (1924-2004) - Москва, Головинское кл.
Наталья Стриженова (1957-2003) - Москва, Головинское кл. (?)
Татьяна Струкова (1897-1981)
Анна Стэн (1908-1993)
Анель Судакевич (1906-2002)
Александр Суснин (1929-2003) - Санкт-Петербург, Большеохтинское кл.
Павел Суханов (1911-1974) - Санкт-Петербург, колумбарий крематория
Лидия Сухаревская (1909-1991) - Москва, Ваганьковское кл. (28 уч.)
Борис Сушкевич (1887-1946) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Чеслав Сушкевич
Лидия Сычёва

Борис Табаровский (1923-2004) - Харьков, 2-е кладбище
Сесиль Такаишвили (1906-1984)
Игорь Талпа (1948-2005) - Москва, Алексеевское кл.
Игорь Тальков (1956-1991) - Москва, Ваганьковское кл.
Борис Тамарин (1894-1978)
Нина Тамарова (1900-1983)
Виктор Тарасов (1934-2006) - Минск, Восточное (Московское) кл.
Павел Тарасов - Москва, Донское кл.
Алла Тарасова (1898-1973) - Москва, Введенское кл. (2 уч.)
Ксения Тарасова (1904-1995)
Леонид Тартаховский
Михаил Тарханов (1877-1948) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Владимир Таскин
Рза Тахмасиб (1894-1980)
Иван Твердохлеб (1899-1986)
Георгий Тейх (1906-1992) - Санкт-Петербург
Борис Телегин (1915-1986) - Москва, Кунцевское кл. (10 уч.)
Валентина Телегина (1915-1979) - Москва, Митинское кл. (21 уч.)
Борис Тенин (1905-1990) - Москва, Ваганьковское кл. (28 уч.)
Нина Тер-Осипян (1909-2002) - Москва, Армянское кл.
Нонна Терентьева (1942-1996) - Москва, Троекуровское кл.
Александра Терёхина (1916-1993) - Москва, Хованское кл. (22 уч.)
Евгений Тетерин (1905-1987)
Елизавета Тиме (1884-1968) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Александр Тимонтаев
Николай Тимофеев (1921-1999) - Москва, Кунцевское кл.
Юрий Тимошенко (1918-1986) - Киев, Байково кл.
Вера Титова (1928-2006) - Санкт-Петербург
Владимир Тихонов (1950-1990) - Москва, Кунцевское кл.
Сергей Тихонов (1952?-1971)
Григол Ткабладзе (1907-1980)
Наталья Ткачёва (1916-2004) - Москва, Пятницкое кл. (14 уч.)
Роман Ткачук (1932-1994)
Валентина Токарская (1906-1996) - Москва, Донское кл. (19 колумбарий)
Аркадий Толбузин (1920-1972) - Москва, Ваганьковское кл. (12 уч.)
Николай Толкачёв (1903-1987)
Борис Толмазов (1912-1985) - Москва, Кунцевское кл. (10 уч.)
Юрий Толубеев (1906-1979) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кладбища
Иосиф Толчанов (1891-1981) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Вадим Тонков (1932-2001) - Москва, Ваганьковское кл. (15 уч.)
Гурген Тонунц (1922-1997) - Москва, Троекуровское кл.
Василий Топорков (1889-1970) - Москва, Новодевичье кл. (7 уч.)
Владимир Торстенсен
Эмма Трейвас (1918-1982) - Москва, Донское кл. (колумбарий)
Виктор Третьяков (1909-?)
Владимир Трещалов (1937-1998) - Москва, Бутовское кл.
Сергей Троицкий
Николай Трофимов (1920-2005) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кладбища
Михаил Трояновский (1889-1964) - Москва, Донское кл.
Аркадий Трусов (1905-1982) - Санкт-Петербург
Олег Туманов (1923-1987) - Москва, Ваганьковское кл.
Таттубюбю Турсунбаева (1944-1981)
Георгий Тусузов (1891-1986) - Москва, Армянское кл.
Андрей Тутышкин (1910-1971) - Санкт-Петербург
Константин Тыртов (1922-?) - Московская обл., Расторгуево, Тарычевское кл.
Шамши Тюменбаев (1909-1964)
Василе Тэбырцэ (1940-2004)
Владимир Тягушев
Елена Тяпкина (1900-1984) - Москва, Даниловское кл. (8 уч.)

Владимир Уан-Зо-Ли (1909-1998) - Москва, Ваганьковское кл. (34 уч.)
Елизавета Уварова (1902-1977) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Наталья Ужвий (1898-1986) - Киев, Байково кл.
Михаил Ульянов (1927-2007) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Инна Ульянова (1934-2005) - Москва, Ваганьковское кл.
Хамза Умаров (1925-1987)
Елюбай Умурзаков (1899-1974)
Амина Умурзакова (1919-2006) - Казахстан, Алма-Ата, Центральное кл.
Владимир Уральский (1887-1955) - Москва, Донское кл. (1 уч.)
Евгений Урбанский (1932-1965) - Москва, Новодевичье кл. (6 уч.)
Михаил Уржумцев (1944-1999) - Санкт-Петербург, кл. "Жертв 9 января"
Эда Урусова (1908-1996) - Москва, Введенское кл.
Павел Усовниченко (1913-1962)
Леонид Утёсов (1895-1982) - Москва, Новодевичье кл. (9 уч.)

Александр Фадеев (1936-1993)
Елена Фадеева (1914-1999) - Москва, Головинское кл.
Софья Фадеева (1901-1989) - Москва, Ваганьковское кл. (11 уч.)
Туфа Фазылова (1917-1985)
Андрей Файт (1903-1976) - Москва, Новодевичье кл. (1 уч.)
Александр Фатюшин (1951-2003) - Москва, Востряковское кл.
Анатолий Федоринов (1927-2001) - Москва, Хованское кл.
Зоя Фёдорова (1909-1981) - Москва, Ваганьковское кл. (25 уч.)
Инна Фёдорова
Надежда Федосова (1911-2000) - Москва, Донское кл.
Лев Фенин (1886-1952)
Борис Фердинандов (1889-1959)
Галина Фигловская - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Леонид Филатов (1946-2003) - Москва, Ваганьковское кл. (12 уч.)
Виктор Филиппов (1933-1994)
Роман Филиппов (1936-1992) - Москва, Троекуровское кл.
Сергей Филиппов (1912-1990) - Санкт-Петербург, Северное кл.
Анастасия Филиппова (1896-1975)
Глеб Флоринский - Санкт-Петербург, Богословское кл.
Владимир Фогель (1902-1929)
Алексей Фомкин (1969-1996) - Владимирская область, кл. Улыбышево
Дмитрий Франько (1913-1982) - Киев, Байково кл.
Лидия Фреймане (1920-?)
Бруно Фрейндлих (1909-2002) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Олег Фрелих (1887-1953)
Ян Френкель (1920-1989) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Лев Фричинский (1926-1985) - Москва, Ваганьковское кл. (14 уч.)
Геннадий Фролов (1961-1990)
Кларина Фролова (1898-1974) - Москва, Ваганьковское кл. (1 уч.)

Борис Хайдаров
Виктор Халатов (1901-1969) - Киев, Байково кл.
Софья Халютина (1875-1960) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Раззак Хамраев (1910-1981)
Хамза Хамраев (1927-1987)
Евгения Ханаева (1921-1987) - Москва, Введенское кл. (18 уч.)
Александр Ханов (1904-1983) - Москва, Хованское кл. (Николо-Архангельское кл.?)
Леонид Харитонов (1930-1987) - Москва, Ваганьковское кл. (50 уч.)
Сергей Харченко (1923-1995) - Москва, Донское кл.
Амбарцум Хачанян (1894-1944)
Ипполит Хвичия (1910-1985)
Александр Хвыля (1905-1976) - Москва, Кунцевское кл. (10 уч.)
Аркадий Хинтибидзе (1898-1963)
Станислав Хитров (1936-1985) - Москва, Ваганьковское кл. (16 уч.)
Валентина Хмара (1933-1984) - Москва, Ваганьковское кл. (19 уч.)
Григорий Хмара (1882-1970)
Николай Хмелёв (1901-1945) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Герман Хованов (1912-1984)
Алим Ходжаев (1910-1977)
Антоний Ходурский (1903-1972) - Москва, Новодевичье кл. (135 колумбарий)
Вера Холодная (1893-1919) - Одесса, (Первое христианское кл.) - могила не сохранилась
Роман Хомятов (1934-1996) - Москва, Троекуровское кл. (3 уч.)
Акакий Хорава (1895-1972)
Леван Хотивари (1902-1980)
Александр Хохлов (1892-1966) - Москва, Новодевичье кл. (127 колумбарий)
Константин Хохлов (1885-1956) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Александра Хохлова (1897-1985) - Москва, Новодевичье кл. (1 уч.)
Виктор Хохряков (1897-1986) - Москва, Ваганьковское кл. (25 уч.)
Александр Хочинский (1944-1998) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Николай Хощанов (1906-?)
Николай Хрящиков
Иван Худолеев (1875-1932)

Михаил Царёв (1903-1987) - Москва, Ваганьковское кл. (12 уч.)
Сергей Цейц (1918-1994) - Москва, Ваганьковское кл.
Людмила Целиковская (1919-1992) - Москва, Новодевичье кл. (5 уч.)
Сергей Ценин (1884-1964)
Николай Церетели (1890-1942)
Эмма Цесарская (1909-1990) - Москва, Донское кл.
Гунар Цилинский (1931-1992)
Аркадий Цинман (1909-1985)
Виктор Цой (1962-1990) - Санкт-Петербург, Богословское кл.
Вячеслав Цой (19..-1995) - Санкт-Петербург, Богословское кл.
Владимир Цоппи (1889-19..)

Тамара Чавчавадзе (1896-1968)
Фёдор Чагин
Варвара Чайка
Николай Чаплыгин (1904-1953) - Москва, Новодевичье кл. (4 уч.)
Пётр Чардынин (1878-1934)
Александр Чебан (1886-1954) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Сергей Чекан (1960-2005) - Москва, Введенское кл. (18 уч.)
Станислав Чекан (1922-1994) - Москва, Ваганьковское кл. (47 уч.)
Виктор Чекмарёв (1911-1987) - Санкт-Петербург, Большеохтинское кл.
Юрий Чекулаев (1926-1991)
Анатолий Чемодуров (1919-1986)
Наталья Ченчик (1951-2001)
Евгений Червяков (1889-1942)
Николай Черкасов-Сергеев (1884-1944)
Николай Черкасов (1903-1966) - Санкт-Петербург, Тихвинское кл. Александро-Невской лавры
Алексей Чернов (1908-1979) - Московская обл., Люберцы
Пётр Чернов (1917-1988) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Георгий Черноволенко (1898-1971) - Москва, Ваганьковское кл. (13 уч.)
Людмила Чернышёва (1908-1963) - Москва, Новодевичье кл. (5 уч.)
Ляля Чёрная (1908-1982) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)
Владимир Честноков (1904-1968)
Виталий Четвериков (1933-1983)
Михаил Чехов (1891-1955) - США, Голливуд, кл. Форест-Лон-Мемориэл
Александр Чистяков (1880-1942)
Николай Чистяков (1890-1966)
Борис Чирков (1901-1982) - Москва, Новодевичье кл. (10 уч.)
Владимир Чобур (1910-1981)
Суйменкул Чокморов (1939-1992) - Киргизия, Бишкек, Ала-Арчинское кл.
Леонид Чубаров (1925-1980)
Иван Чувелёв (1897-1942)
Юрий Чулюкин (1929-1987) - Москва, Кунцевское кл.
Василий Чхаидзе (1905-1986)
Ушанги Чхеидзе (1898-1953)

Георгий Шавгулидзе (1910-1954)
Николай Шавыкин
Степан Шагайда (1896-1938)
Аркадий Шалолашвили (1947-1995) - Санкт-Петербург, Комаровское кл.
Николай Шамин (1886-1966) - Москва, Ваганьковское кл. (21 уч.)
Георгий Шамшурин
Георгий Шаповалов
Лидия Шапоренко (1939-1996)
Людмила Шапошникова (1921-2003) - Москва, Троекуровское кл.
Аббас Мирза Шариф-Заде (1893-1938)
Нина Шатерникова (1902-1982) - Москва, Введенское кл. (8 уч.)
Александр Шатов (1899-1961) - Москва, Новодевичье кл. (5 уч.)
Елена Шатрова (1892-1976) - Москва, Ваганьковское кл. (17 уч.)
Александр Шворин (1931-1994) - Москва, Головинское кл.
Людмила Шебалина
Сергей Шевкуненко (1959-1995) - Москва, Новодевичье кл. (6 уч.)
Георгий Шевцов (1924-1999) - Москва, Ваганьковское кл.
Фаина Шевченко (1893-1971) - Москва, Введенское кл. (29 уч.)
Пётр Шелохонов (1929-1999)
Вера Шершнева (1906-1978) - Москва, Новодевичье кл. (8 уч.)
Феофан Шипульский (1876-1942)
Александр Ширшов (1914-1987)
Владимир Шишкин (1919-?)
Сергей Шишко (1888-19..)
Сергей Шкаликов (1963-1998) - Московская область, п.Николина Гора
Степан Шкурат (1886-1973)
Ион Шкуря (1934-2005) - Кишинёв, Центральное кл.
Галина Шостко (1911-?) - Москва, Востряковское кл. (92 уч.)
Григорий Шпигель (1914-1981) - Москва, Введенское кл. (30 уч.)
Павел Шпрингфельд (1912-1971) - Москва, Ваганьковское кл. (56 уч.)
Иван Штраух (1891-1937)
Максим Штраух (1900-1974) - Москва, Новодевичье кл. (7 уч.)
Лидия Штыкан (1922-1982) - Санкт-Петербург, Комаровское кл.
Владимир Шубарин (1934-2002) - Москва, Востряковское кл.
Михаил Шуйдин (1922-1983) - Москва, Кунцевское кл.
Василий Шукшин (1929-1974) - Москва, Новодевичье кл. (1 уч.)
Виктор Шульгин (1921-1992) - Москва, Донское кл. (1 уч.)
Юрий Шумский (1887-1954) - Киев, Байково кл.
Антонина Шуранова (1936-2003) - Санкт-Петербург, Серафимовское кл.
Евгений Шутов (1926-1995) - Москва, Донское кл.
Борис Шухмин (1899-1962) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)

Дмитрий Щеглов (1964-2004)
Аркадий Щербаков
Пётр Щербаков (1929-1992) - Москва, Ваганьковское кл. (7 уч.)
Ливий Щипачёв (1926-2001)
Борис Щукин (1894-1939) - Москва, Новодевичье кл. (2 уч.)

Константин Эггерт (1883-1955)
Алексей Эйбоженко (1934-1980) - Москва, Ваганьковское кл. (58 уч.)
Марк Эйзен (1895-1992) - Москва, Введенское кл.
Лия Элиава (1934-1998)
Дмитрий Эрдман (1894-1978)
Роберт Эрдман (1860-1950)
Владимир Эренберг (1906-1996) - Ленинградская область, Суходолье
Фридрих Эрмлер (1898-1967) - Санкт-Петербург, Богословское кл.
Махмуд Эсамбаев (1924-2000) - Москва, Донское (Мусульманское) кл.
Антс Эскола (1908-1989)
Олев Эскола (1914-1990)
Исмаил Эфендиев (1910-1967)

Геннадий Юдин (1923-1989) - Москва, Донское кл. (закрытый колумбарий)
Иван Юдин
Георгий Юматов (1926-1997) - Москва, Ваганьковское кл.
Елена Юнгер (1910-1999) - Санкт-Петербург, Литераторские мостки Волковского кл.
Гнат Юра (1888-1966) - Киев, Байково кл.
Юрий Юровский (1894-1959)
Борис Юрченко (1936-1997)
Юрий Юрьев (1872-1948) - Санкт-Петербург, Тихвинское кл. Александро-Невской лавры

Феликс Яворский (1932-1983) - Москва, Введенское кл.
Сергей Яковлев (1925-1996) - Москва, Ваганьковское кл.
Софья Яковлева
Николай Яковченко (1900-1974) - Киев, Байковое кл.
Всеволод Якут (1912-1991) - Москва, Ваганьковское кл. (34 уч.)
Геннадий Ялович (1937-2002) - Москва, Николо-Архангельское кл. (25 уч.)
Александр Январёв (1940-2005)
Александр Яниковский
Леонид Яновский (1946-1996)
Вера Янукова (1904-1939)
Михаил Яншин (1902-1976) - Москва, Новодевичье кл. (7 уч.)
Юри Ярвет (1919-1995) - Таллинн (?)
Камиль Ярматов (1903-1978)
Григорий Ярон (1893-1963) - Москва, Новодевичье кл. (6 уч.)
Мария Яроцкая (1883-1970) - Москва, Введенское кл. (22 уч.)
Олег Ярошенко - Санкт-Петербург, Богословское кл.
Аполлон Ячницкий (1906-1980) - Москва, Введенское кл. (2 уч.)

Уважаемые посетители! Если Вам известны места захоронений актёров, сведения о которых отсутствуют на данной странице, поделитесь, пожалуйста, информацией! Пусть живёт память о тех, кто когда-то радовал нас своим искусством...  


Отдельное спасибо Двамалу (сайт "Московский некрополь") за предоставленную информацию!
 

© 2003-2010, Проект WMS.

Rambler's Top100 HotLog
 

Hosted by uCoz